|
8 (800) 775-6-777 |
Статус заказа Электронная очередь Онлайн заявка на поверку |
24.11.2025
Количество просмотров: 218
В Железнодорожном районе Самары уже более полувека работает учебное заведение с богатой историей и четкой миссией — МБОУ «Школа № 76 имени Героя Российской Федерации Никишина А.Н.» предлагает уникальное сочетание академических традиций, инновационных подходов и активной социальной позиции.
Школа распахнула свои двери для первых учеников 1 сентября 1965 года. С самого начала она зарекомендовала себя как учреждение, где работает сильный и сплоченный педагогический коллектив. Учителя школы всегда славились высоким профессионализмом и умением адаптироваться к изменениям в системе образования, что позволяет им давать ученикам актуальные и глубокие знания.
Это стремление к развитию проявилось и в 1993 году, когда школа № 76 стала одним из пионеров в городе, внедрив предметное обучение в начальных классах. Школа и сейчас не сторонится инноваций, так с 2024 года здесь открыт первый в Самаре инженерно-метрологический класс в рамках проекта Метрологический образовательный кластер Росстандарта
Успехи учеников продолжаются и за стенами школы: ее выпускники стали известными учеными, врачами, дипломатами и общественными деятелями. Среди них ректор СНИУ им. Королева профессор Е.В. Шахматов, главный врач МСЧ №12 С.В. Усенко, дипломат А.Ю. Милютин и многие другие. С марта 2019 года школа с гордостью носит имя Героя Российской Федерации Александра Николаевича Никишина. Это не просто формальность, а дань уважения человеку, чья жизнь стала примером мужества и служения Отечеству.
В день 60-летия учебного заведения в гости к коллективу учителей и школьникам приехали гости и ветераны, родители и представители городских и районных властей, а также и.о. директора ФБУ «Самарский ЦСМ» Олег Волков. Для руководителя центра Росстандарта в Самаре это уже второй визит в школу, с которой началась активная работа проекта МОК РСТ в Самарской области - 1 сентября он вручил подшефному классу комплект электронных конструкторов для изучения метрологии и физики.
Олег Волков посетил музей школы, с интересом познакомился с различными экспонатами, включая те, которые передал родной школе Герой России Александр Никишин. В рамках праздничного концерта, посвященному юбилейной дате, Олег Волков вручил директору школы Евгению Подкорытникову поздравительный адрес, Благодарность от ФБУ «Самарский ЦСМ» и подарок, конечно же, со средствами измерения.
Подробный фототчет о мероприятии в наших социальных сетях: https://vk.com/album-221436706_310804330
#МОКРСТ #СамарскийЦСМ #Профориентация