|
8 (800) 775-6-777 |
Статус заказа Электронная очередь Онлайн заявка на поверку |
10.09.2025
Количество просмотров: 305
Метрологический образовательный кластер Росстандарта в Самарской области продолжает своё развитие. Сегодня внушительный «десант» из ФБУ «Самарский ЦСМ» провел открытый урок в Сызранском политехническом колледже.
Главный метролог ЦСМ Олег Крайнов, руководитель Сызранского филиала ЦСМ Андрей Тарасов и координатор проекта МОК РСТ в регионе Анатолий Новиков нашли подход к более чем полусотне учащихся колледжа. Руководство учебного заведения на важную встречу собрали все три курса будущих «управленцев качества» и встреча прошла крайне продуктивно.
В рамках Всероссийского урока по метрологии Олег Крайнов рассказал учащимся о самой метрологии и о том, как она важна на каждом производстве, также много внимания было уделено системе Росстандарта и её истории, ведь мероприятие проходит в канун 100-летия головной организации.
Руководитель Сызранского филиала Андрей Тарасов рассказал о возможных траекториях развития выпускников, пригласил ребят с педагогами в гости и продемонстрировал работу дозиметра. В целом, встреча прошла не скучно – было много вопросов и интересных задач. Учащиеся охотно отвечали и считали в уме. По итогу встречи решено сотрудничество продолжать и дальше, в ближайшее время в колледже обсудят вступление в Метрологический образовательный кластер региона.