![]() |
8 (800) 775-6-777 |
Статус заказа Электронная очередь Онлайн заявка на поверку |
14.02.2023
Количество просмотров: 5307
В социальных сетях появилась информация, что в Самаре некая группа лиц предлагает услуги по поверке счетчиков на дому от имени ФБУ «Самарский ЦСМ». Официально заявляем, что сотрудники ФБУ «Самарский ЦСМ» никакого отношения к этому не имеют. Более того, запомните сами и передайте своим друзьям и родственникам, особенно пожилым - в виду высокой загруженности работники ФБУ «Самарский ЦСМ» не обзванивают клиентов и не ходят по квартирам с предложением о поверке индивидуальных приборов учета.
В Самаре поверка счетчиков горячей и холодной воды на месте установки ФБУ «Самарский ЦСМ» не производится. Если к вам от имени ФБУ «Самарский ЦСМ» обратился такой «сотрудник», можно с высокой долей вероятности говорить, что это аферист. Зачастую предлагают провести поверку сразу обоих счетчиков и берут за это гораздо большие деньги, чем эта работа стоит на самом деле. Обращаем ваше внимание, что, как правило, интервал между поверками составляет четыре года для счетчиков горячей воды и шесть – для холодной.
Мы неоднократно напоминали жителям города, что проводить работы по поверке счетчиков горячей и холодной воды могут только аккредитованные юридические лица и индивидуальные предприниматели. Убедиться в наличии и аккредитации Вы можете в реестре аккредитованных лиц на сайте Федеральной службы по аккредитации.
Номер записи в реестре аккредитованных лиц на право работ и (или) оказания услуг по поверке средств измерений ФБУ «Самарский ЦСМ» № RA.RU.311429. Сведения о результатах поверки должны быть размещены в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений - ФГИС «Аршин».
И ещё. 24 сентября 2020 года вступили в силу изменения в Закон об обеспечении единства измерений, устанавливающие, что основной формой подтверждения результатов поверки теперь является соответствующая запись об этом в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений (Федеральный закон от 27 декабря 2019 г. N 496-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обеспечении единства измерений»).
ФБУ «Самарский ЦСМ»
Вы всегда можете обратиться на сайт ФБУ "Самарский ЦСМ": https://samaragost.ru/ для консультации по любому вопросу, связанному с поверкой оборудования.
Телефон бюро приема: 8(800)775-6-777
А чтобы меньше было вопросов о поверке - поучительный ролик от наших коллег из Омска https://dzen.ru/video/watch/63748273bdba934e5411f880?share_to=link